СаратовСегодня

 
15:38, 02 июня 2016

Водитель получил 1,5 года колонии за опрокидывание КамАЗа с пассажирами в реку

Мужчина, по вине которого КамАЗ с пассажирами опрокинулся в реку Баланда в Калининске Саратовской области, получил 1,5 года колонии, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 10 марта этого года Александр Манжосов, управляя автомобилем КамАЗ, следовал по одной из улиц Калининска вместе с тремя пассажирами. Нарушив Правила дорожного движения и не справившись с управлением, водитель допустил опрокидывание транспортного средства в реку Баланда. Двое пассажиров остались живы, одному пассажиру причинены множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте. Водитель после аварии оставил транспортное средство и ушел к себе домой.

Приговором суда Манжосову назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. В пользу потерпевшего суд взыскал 900 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.