СаратовСегодня

 
09:30, 02 июня 2016

«ЭнергосбыТ Плюс» начал отключать должников от тепловой энергии

В преддверии наступления календарного лета специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» приступили к отключениям «долговых» потребителей, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Многотысячные и многомиллионные долги накопили юридические лица — предприятия и иные организации. По предварительным данным на 1 июня 2016 года задолженность данной категории в Саратове составила более 104 миллиона рублей.

Энергетики 30-31 мая произвели отключение тепловой энергии порядка 10 организациям, и до полного погашения накопившихся долгов данные потребители не только не смогут пользоваться горячим водоснабжением, но и, возможно, вступить в следующий отопительный сезон. Крупнейшими из них оказались МУПП «Саратовгорэлектротранс», ГУПП «Институт Саратовгражданпроект», ОАО «Поволжский туристический холдинг», ОАО НПП «Контакт» — санаторий-профилакторий «Салют», в очереди — еще шесть организаций.

Отметим, что в начале мая энергетики направили более 40 писем-уведомлений, предупреждающих о возможных отключениях тепловой энергии за неуплату. Не дожидаясь отключений, более 20 организаций погасили задолженность сразу после получения предупреждения.

«В этом году специалисты Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» ведут особую, комплексную работу с должниками разных категорий, из которых в приоритете, безусловно, крупнейшие должники — управляющие организации. При этом, используя законодательное право в отношении иных юридических лиц — предприятий и организаций, отключения будут производиться всем неплательщикам в данной категории, которые не спешат погасить накопившиеся долги», — комментирует директор Александр Федоров.