СаратовСегодня

 
08:58, 02 июня 2016

Пугачевскую больницу проверили на наличие доступной среды для инвалидов

В рамках проекта «Единая страна — Доступная среда» партии «Единая Россия» местным координатором была проведена инспекционная проверка в Пугачевской районной больнице с целью мониторинга доступности среды для людей с ограниченными возможностями.

Было проверено наличие устройства входной группы центрального входа в здание поликлиники (крыльцо переоборудовано согласно СНиП 35-0-2001), осмотрены пандус с навесом и ограждением, стоянка для автотранспорта, обустройство пешеходной дорожки для слабовидящих, двери со смотровыми панелями и противоударной полосой. Также была проверена кнопка вызова, осмотрены указатели для слабовидящих: направления движения, светодиодные указатели, на ступенях лестниц и входной двери, а также установленные указатели для инвалидов-колясочников по направлению в поликлинику.

Требованиям доступности и удобства для инвалидов отвечают и терапевтический корпус, приемное отделение хирургического корпуса, филиал поликлиники (женская консультация).

«Столкнувшись с заболеванием, которое повлекло за собой определенные ограничения в опорно-двигательном аппарате, могу подтвердить факт доступности для нас, людей с ограниченными возможностями, нашего лечебного учреждения. Пандусы и поручни существенно облегчают передвижения», — отметил пациент хирургического отделения Иван Рыбаков.

«Медицинское обслуживание — наиболее важная сфера, с которой чаще всего сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Они как никто другой нуждаются в качественной и доступной медицинской помощи. Поэтому обеспечение доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения на объектах здравоохранения является одной из приоритетных задач. Наше общество будет по-настоящему единым, если мы обеспечим равные возможности для всех», — отметил координатор проекта «Единая страна — Доступная среда» партии «Единая Россия» Евгений Ковалев.