СаратовСегодня

 
16:31, 01 июня 2016

Жители Апалихи превратили свою улицу в достопримечательность села

Жюри конкурса «Лучшая сельская улочка», который проходит по инициативе депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николая Панкова, начали подводить итоги.

В Хвалынском районе в конкурсе участвуют семь сел. В итоге, за звание самой лучшей улицы борются порядка 180 человек.

По мнению жюри, одни из главных претендентов на победу - жители улицы Колхозная села Апалиха. «Мы вместе с соседями несколько раз проводили субботники. Каждый старался украсить площадку перед домом. Мы отказались от какой-то общей темы. Сделали акцент на разнообразии. В результате у нас появились и озера, и мини-городки. Теперь наша улица стала главной достопримечательностью села и любимым местом отдыха для наших детей», - рассказывает жительница Апалихи Людмила Ростова.

На победу в конкурсе рассчитывают и жители улицы 3-й Проезд поселка Северный.

«Каждый житель нашей улицы очень старался. Мы сделали множество разнообразных фигур из автомобильных шин. Кто-то использовал свою фантазию, некоторые искали идеи в интернете. Мы надеемся на победу. Главный приз – детская площадка. Очень хотим, чтобы у детей нашего поселка появилось комфортное место для игр», - призналась жительница поселка Северный Ирина Силкина.