СаратовСегодня

 
16:24, 01 июня 2016

Россияне хотят видеть в госдуме профессионалов

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции сообщил, что избиратели хотят видеть в новом составе Государственной думы профессионалов, а не актеров и спортсменов.

«К сожалению, не удастся мне рассказать про запрос персональный, то есть кого ждут россияне в следующей думе, кого они видят идеальным кандидатом, хотя у нас есть новое интересное исследование. Может быть, имеет смысл о нем поговорить в следующий раз. Скажу только, немножко заинтригую, что сейчас есть запрос на новые лица, есть запрос на обновление, но без революций, есть запрос на профессионализм, на экспертизу в тех сферах, где кандидат себя позиционирует как специалист. Ушел запрос на яркие личности из среды актеров, богемы, спортсменов», — сказал Валерий Федоров.

Глава ВЦИОМ также обратил внимание, что у общества есть запросы на перемены без потрясений.

«Это не запрос на революционные перемены, это запрос на перспективу, четкие механизмы, которые сделают возможным возвращение России на траекторию роста. Все понимают, что мы сильны в военном отношении, но также все понимают, что экономика — это базис всего, соответственно, нам нужна новая индустриализация, инновации, импортозамещение и так далее», — сказал Федоров.