СаратовСегодня

 
13:24, 01 июня 2016

Губернатор оценил благоприятную атмосферу парка «Липки»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил городской праздник «Город детства-город будущего» в парке «Липки», сообщает в среду пресс-служба главы региона.

«Парк «Липки» — это любимое место отдыха саратовцев, и важно было привести его в порядок к празднику детства, когда здесь собралось много детей на праздничные мероприятия. Состояние парка, которое было раньше, вызывало много вопросов. Но сегодня мы слышали уже другое мнение жителей Саратова, говоривших, что никогда не видели таких ухоженных «Липок». Администрация города приложила усилия, привела парк в хорошее состояние. И, конечно, это  способствовало тому, чтобы здесь хорошо проходил праздник. Общая атмосфера очень приятная», — сказал Валерий Радаев.

Валерий Радаев прогулялся по парку, пообщался с детьми-участниками мероприятий, поинтересовался впечатлениями о празднике и пожелал всем хорошо отдохнуть в летние каникулы.

Недавно Валерий Радаев посещал парк и высказал руководству администрации Саратова ряд замечаний по состоянию «Липок». В результате, вновь были заасфальтированы дорожки, покрашены скамейки и фонари, отреставрирован памятник А.С.Пушкину, восстановлены фонтаны. Губернатор поставил задачу благоустроить все скверы и парки города.