СаратовСегодня

 
12:07, 01 июня 2016

Творческая площадка партпроекта «ЕР» работала в саратовском парке

В городском парке Липки в рамках проекта «России важен каждый ребёнок» партии «Единая Россия» для юных жителей Саратова была организована работа творческой площадки. Юные артисты из детского клуба «Романтик» поставили сказку «Красная Шапочка».

Перед началом серии праздничных мероприятий, организованных региональным отделением Партии «Единая Россия», координатор партпроекта «России важен каждый ребёнок» Светлана Глухова зачитала поздравительный адрес от депутата Государственной Думы Ольги Баталиной: «Наши надежды и мечты, начатые нами добрые дела, наша любовь и радость – всё воплощено в детях. Стремимся, чтобы они росли здоровыми, умными, всесторонне развитыми, достойными гражданами нашей страны, готовыми к свершениям на благо Родины. Для этого мы строим детские сады и школы, поддерживаем физкультуру и спорт, содействуем духовному, культурному развитию ребят, заботимся об их здоровье. Но какой бы надежной ни была помощь государства, всё самое главное ребенок получает в любящей семье. Искренне благодарю родителей, бабушек и дедушек, кто отдает все свои силы воспитанию своих детей, делает жизнь ребёнка счастливее и ярче. Всем ребятам желаю отличного настроения, хороших друзей, весёлых и интересных каникул!»

Затем вниманию юных зрителей был представлен детский спектакль. Один из актеров Дмитрий Калинин признался, что ему нравится выступать перед маленькими детьми: «Одновременно и страшно и радостно. Особенно, когда зрители смеются. Я уже 6 лет хожу заниматься в театр. Мне очень нравится».

Творческий подарок оценили не только дети, но и их родители. «Мы только пришли в парк, сразу попали на сказку. Мальчишки стоят, смотрят. Видно, что им очень нравится», – рассказала мама двоих детей Ирина Жецкова.

«Очень здорово. Дочка увидела Красную шапочку и сказала: «Пойдем туда». С удовольствием смотрит спектакль», – добавил Дмитрий Ропотов.

После завершения спектакля юные актеры отправились на праздничное чаепитие в клуб «Романтик». От партии «Единая Россия» детям был вручён сладкий подарок.