СаратовСегодня

 
17:39, 31 мая 2016

Несколько сотен балашовцев попали на прием к саратовским офтальмологам

Прием граждан специалистами-офтальмологами из областного центра проводился в городских поликлиниках и на селе в рамках проекта «Взгляд в будущее» партии «Единая Россия».

За два дня пять врачей приняли, осмотрели, проконсультировали и при необходимости оказали помощь в общей сложности около 400 нуждающимся жителям Балашовского района, страдающим теми или иными проблемами со зрением. Прием проводился как в сельской местности, так и в городских поликлиниках.

Главный офтальмолог Саратова, ассистент кафедры офтальмологии глазных болезней СГМУ и практикующий врач-хирург Ольга Андрейченко принимала пациентов в поликлинике №1. «Приезд саратовских врачей-офтальмологов в Балашовский район состоялся в рамках реализации проекта «Взгляд в будущее» партии «Единая Россия». Он призван оказать помощь жителям и врачам-офтальмологам на местах. Ведь ни для кого не является секретом, что в провинциальных медучреждениях сегодня зачастую имеется дефицит квалифицированных специалистов, в том числе и по глазным болезням.  Поэтому подобные выезды в районы области это не столько дополнительная внеурочная работа, сколько еще одна возможность своими знаниями и умением помочь землякам решить их проблемы со здоровьем», – отметила Андрейченко.

«Большое спасибо партии «Единая Россия» за подобную акцию. К сожалению, некоторых врачей в нашем районе не хватает, чтобы получить консультацию специалиста, необходимо либо обращаться в частную клинику, либо ехать на прием в Саратов. По деньгам выходит примерно одинаково, не каждому это по карману. Да и после приема в частной клинике зачастую выдают направление в Саратов, так что приезд к нам специалистов-офтальмологов стал настоящим подарком для тех, кто страдает глазными болезнями. На прием обратилось очень много людей, что еще раз подчеркивает значимость и важность этой акции для балашовцев. Очень надеемся, что это будет не разовое мероприятие, и мы еще увидим саратовских врачей в Балашове», – говорит жительница Балашова, пенсионерка Тамара Родникова.