СаратовСегодня

 
17:25, 31 мая 2016

Перинатальный центр отметил юбилей

Сегодня ГУЗ «Перинатальный центр» отмечает 20 летний юбилей со дня основания.

ГУЗ «Перинатальный центр» - первое современное учреждение родовспоможения, открытое на территории Саратовской области. Перинатальный центр оснащен самым современным оборудованием для диагностики, мониторинга и лечения женщин и новорожденных. За двадцать лет работы здесь родилось более 80 тысяч детей, из них 941 «двойни» и 22 «тройни».

На празднование пришли не только медицинские работники, но даже дети, которые родились здесь. Самые талантливые из них подарили медицинским работникам творческие номера.

«Сегодня Перинатальный центр по праву может гордиться отличным коллективом, высококвалифицированными врачами и медицинским персоналом. Вы не просто медицинские работники. Вы выбрали себе такую специальность, которая требует кроме профессионализма, душевной теплоты, умения сострадать и сопереживать. Ваш труд особенный, потому что люди приходят к вам не за выздоровлением, а за счастьем – и это счастье ежедневно дарите им вы! Такая работа дорогого стоит», - отметила заместитель секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина.

Заведующая родовым отделением, врач-акушер-гинеколог Сима Денисюк была награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Лучшие сотрудники центра были отмечены почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодарственными письмами губернатора и Саратовской областной Думы.