СаратовСегодня

 
19:15, 30 мая 2016

Четверых покровчан осудили за разбой

Жители Энгельса Саратовской области избили мужчину и похитили у него 50 рублей и личные вещи, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что Виталий Шиняев 1988 года рождения, Алексей Ильин 1992 года рождения, Руслан Щеглов 1993 года рождения и Алексей Ломтев 1992 года рождения 10 июля 2015 года вместе с Сергеем 1960 года рождения распивали спиртные напитки в Энгельсе. Когда Сергей пошел домой, мужчины отправились за ним, избили его, украли кошелек, в котором находилось 50 рублей и личные вещи .В результате нападения мужчине был причинен легкий вред здоровью.

В суде обвиняемые сообщили, что мужчина их оскорбил и возникла обоюдная драка, а кошелек похитил Ломтев. Мужчины утверждали, что не договаривались о нападении. Несмотря на отрицание подсудимыми предварительного сговора на совершение преступления и причастности к хищению, их вина была полностью доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы и другими материалами дела. 

Суд признал обвиняемых виновными в разбое по предварительному соговору и назначил наказание Шиняеву в виде пяти лет лишения свободы, Ильину и Щеглову — в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы, а Ломтеву — в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.