СаратовСегодня

 
20:30, 30 мая 2016

Прокуратура выявила нарушение жилищных норм в Мокроусе

Нарушения жилищного законодательства были выявлены прокуратурой в Мокроусе Федоровского района Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 24 марта 2016 года гражданину было приостановлено электроснабжение. Однако, исполнитель коммунальных услуг при отключении потребителя допустили нарушения законодательства. В частности, 4 февраля 2016 года абоненту направили уведомление о задолженность в размере 1,519 тысячи рублей, в котором указали об ограничении электропитания в случаи ее непогашения. В соответствии с актом об ограничении режима потребления электроэнергии от 24 марта 2016 года произведены работы по прекращению подачи электрической энергии.

Уполномоченные лица ПАО «Саратовэнерго» за трое суток до отключения электричества под подпись не вручили письменное извещение об отключении. Также в связи с произведенными работами по ограничению и возобновлению режима потребления электроэнергии абоненту был выставлен счет на оплату понесенных расходов в размере более трех тысяч рублей, который абонентом оплачен.

По фактам нарушения закона прокурором в адрес начальника Федоровского КО Марксовского территориального отделения ПАО «Саратовэнерго» внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Гражданину возместили понесенные убытки.