СаратовСегодня

 
10:51, 30 мая 2016

Организация погасила долг перед 109 работниками в размере 9,5 млн руб

ЗАО «Стройинтерсервис» выплатило работникам долг по заработной плате в размере 9,5 миллиона рублей, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что с января 2014 года по август 2015 года организация не выплачивала заработную плату 109 работника. Долг работодателя составил 10 миллионов рублей. Генеральный директор ЗАО имел возможность погасить долг, однако расходовал средства на иные цели. По данному факту в отношении директора компании были возбуждены два уголовных дела и наложен арест на имущество на сумму 5,5 миллиона рублей.

Указанные уголовные дела соединены в одно производство, которое после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения. В интересах работников в суд направлены заявления о взыскании долга по зарплате. Работодатель погасил долг в размере 9,5 миллиона рублей. Погашение оставшейся части задолженности по зарплате в сумме 480 тысяч рублей находится на контроле прокуратуры.