СаратовСегодня

 
17:39, 26 мая 2016

МКУ «Благоустройство» не ищет в интернете владельцев безнадзорных животных

МКУ «Благоустройство» в Петровском районе Саратовской области нарушает законодательство в сфере организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что распоряжением администрации Петровского района МКУ «Благоустройство» назначено уполномоченным органом по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории района. МКУ имеет пункт временного содержания животных.

В ходе проверки установлено, что МКУ «Благоустройство» информацию об обнаруженных животных для розыска владельца направляет в орган местного самоуправления в пятидневный срок, вместо установленных трех суток. Работа в интернете по установлению владельцев безнадзорных животных не ведется, в суточный срок информация в интернете не размещается.

Кроме того, при посещении блока содержания животных установлено, что чистка вольеров проводится с помощью общего инвентаря, а не строго закрепленного за каждой секцией. В специальном оборудованном автомобиле отсутствуют намордники для применения в случае необходимости.

В целях устранения нарушений закона прокурор в адрес МКУ внес представление, по результатам рассмотрения которого, одно должностное лицо привлечено к ответственности.