СаратовСегодня

 
14:08, 26 мая 2016

Рейтинг управляющих компаний сформируют в Саратовской области

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области завершает формирование рейтинга управляющих компаний, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин сообщает, что рейтинг формируется в рамках реализации комплекса мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.

«Сегодня качество и стоимость предоставляемых услуг в сфере ЖКХ является одной из главных тем, волнующих жителей области. За годы недофинансирования в отрасли накопилось множество проблем, формирующих негативное отношение к сфере ЖКХ. Для их решения в регионе реализуется «дорожная карта», предусматривающая реализацию комплекса мер по повышению качества предоставляемых коммунальных услуг. Значительное внимание в документе уделяется формированию системы общественного контроля. Регулярный мониторинг деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, является важным элементом этой системы», — заявил министр.

Формирование рейтинга осуществляется на основании данных, предоставленных управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, электронных паспортов многоквартирных домов и данных, предоставленных Государственной жилищной инспекцией области.