СаратовСегодня

 
19:17, 26 мая 2016

Администрация Балакова заплатит 5,7 млн руб по решению суда

Суд постановил взыскать с администрации Балакова Саратовской области 5,7 миллиона рублей неосновательного обогащения, сообщает в четверг пресс-секретарь Арбитражного суда региона.

В Арбитражный суд обратилось ООО «Комплекс вспомогательных производств» с иском о взыскании с администрации Балаковского района неосновательного обогащения и процентов за использования чужих денежных средств.

Вступившими в законную силу решениями Арбитражного суда Саратовской по заявлениям ООО «Комплекс вспомогательных производств» о признании недействительными решений налогового органа установлено, что в отношении 33 земельных участков, занятых объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, применяется ставка земельного налога не превышающая 0,1 процента от кадастровой стоимости. Суд пришёл к выводу, что в соответствии с действующими нормами законодательства, цена выкупа указанных земельных участков в оспариваемый период должна была составить 0,3 процента от их кадастровой стоимости. Однако администрация района, нарушив условия договора, установила цену выкупа больше 0,3 процента.

Суд решил взыскать с МО город Балаково в лице Комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского муниципального района Саратовской области, за счет казны муниципального образования город Балаково в пользу ООО «Комплекс вспомогательных производств» сумму неосновательного обогащения в размере 5,7 миллиона рублей и проценты за пользование чужими денежными в размере 27,8 тысячи рублей.