СаратовСегодня

 
09:25, 26 мая 2016

Актеры Вольского театра помогли лучшему библиотекарю победить в конкурсе

Депутат Государственной Думы от фракция «Единая Россия» Николай Панков в Вольске принял участие в награждении победителей конкурса «Библиотека — территория чтения», который прошел в районах области по его инициативе.

Библиотекари — участники конкурса презентовали проекты по продвижению книг и повышению престижа чтения. Для читающих семей города Вольска была отдельная номинация.

«Убедился во время конкурса, что вы — авторы многих интересных проектов, и делаете все, чтобы привить нашим детям любовь к книге. Честно признаюсь, что использовал идею библиотеки №7 Вольска «Имена классиков в названии улиц» и провел для своей дочки литературную экскурсию. Мы побывали на улицах Горького, Пушкина, Чехова и на многих других знаковых литературных объектах. Благодарю вас за такое уникальное предложение», — отметил Николай Панков.

Победителем стал проект «Добрым словом друг друга согреем» главного библиотекаря библиотеки №2 Елены Николаевой. С участием актеров Вольского драматического театра она организовала интермедию по произведениям и письмам Николая Гумилева. Победитель получила сертификат на экскурсионную поездку в Нижний Новгород.

По мнению жюри самой читающей в Вольске стала многодетная семья Лариных.

«В нашей семье любовь к книге передается от поколения к поколению. Я сама из династии библиотекарей, поэтому для меня так важно, чтобы и дети любили литературу. У нас в семье у каждого свои предпочтения. На данный момент моя настольная книга — стихи Агнии Барто, которые очень любит мой младший сын. Большое спасибо за конкурс, который помогает детям осознать ценность книг», — рассказала Алла Ларина.