СаратовСегодня

 
12:19, 25 мая 2016

Детский сад на 240 мест открылся в Энгельсе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия после реконструкции детского сада в Энгельсе, сообщает корреспондент агентства «Саратво24».

Детский сад № 55 «Березка» был реконструирован в рамках проекта партии «Единая Россия». Здание рассчитано на 240 детей в возрасте от 1,5 до семи лет. Сметная стоимость строительства составила 60 миллионов рублей, 42 из которых было выделено из федерального бюджета. Отличительной особенностью детского сада является собственный огород, в котором дети смогут самостоятельно выращивать овощи и сельскохозяйственные культуры.

«В 2012 году у нас очередность в детские сады была 16 тысяч человек, и за три года мы эту программу реализовали, у нас осталось открыть всего одно детское учреждение в Перелюбе. Я думаю, что 1 июля мы его откроем. Но самую основную часть программы мы сегодня завершаем. Нам очень важно, что этот садик вмещает 240 человек. Это очень большой охват», — сказал Валерий Радаев на церемонии открытия.

По словам главы региона, сейчас очень важно сохранить социальную структуру в ведомственных микрорайонах, и реконструированный детский садик «Березка» служит этой цели.

«У нас все события в этом году связаны с 80-летием Саратовской области, кроме того, этот мы решили назвать Годом хлебороба. И вдвойне приятно, что при вашем детском саде есть собственный приусадебный участок, в котором детки научатся работать на земле, уважать ее», — подчеркнул губернатор.

Валерий Радаев подарил реконструированному детскому саду музыкальный центр.