СаратовСегодня

 
12:51, 25 мая 2016

«Шэлдом» нарушил законодательство об охране труда

АО «Шэлдом», который осуществляет жилого комплекса «Черемушки -2» в Саратове, нарушило законодательство об охране труда, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Как показала проверка прокуратуры, автомобильные дороги, находящиеся на производственных территориях строительной площадки, не оборудованы дорожными знаками, регламентирующими порядок движения транспортных средств и строительных машин. Проезды, проходы на производственных территориях, проходы к рабочем местам, не очищаются от мусора, загромождены складируемыми материалами и строительными конструкциями. Примыкающие дорожки к местам массового прохода людей не оборудованы сплошным защитным козырьком. У въезда на производственную территорию не установлена схема внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и строительных конструкций, мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения.

По данным фактам прокурором в отношении двух должностных лиц и юридического лица АО «Шэлдом» возбуждены дела об административных правонарушениях. В адрес генерального директора АО «Шэлдом» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.