СаратовСегодня

 
10:36, 25 мая 2016

Грищенко: Фестиваль театров малых городов — уникальный шанс для региона

Исполняющий полномочия Секретаря Саратовского регионального отделения Партии «Единая Россия», глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко заявил, что проведение Фестиваля театров малых городов России в Вольске – шанс для всей области показать себя с лучшей стороны.

«Мы должны в полной мере использовать ту возможность, которую получили благодаря проведению Фестиваля театров малых городов России. Почти на неделю Вольск и вся область станут центром внимания культурной общественности страны. Проделана огромная работа по подготовке. Гостей и участников ждет красочная программа открытия и интересные спектакли, которые покажут на сцене Вольского драмтеатра.

Даже в непростое для региона время благодаря поддержке наших земляков, конечно, прежде всего, Вячеслава Володина, предложившего Вольску поучаствовать в конкурсе на право проведения фестиваля, мы подтверждаем статус культурного центра. Доверие мы должны оправдать. Уверен, сделать это получится. Вольск за последнее время преобразился. Обновлен театр, инфраструктура… Многие жители в буквальном смысле живут все эти дни Фестивалем. С нетерпением ждем его открытия», - отметил Олег Грищенко.