СаратовСегодня

 
14:57, 24 мая 2016

Энергетики «Т Плюс» восстанавливают горячее водоснабжение в домах Саратова

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» завершили гидравлические испытания тепломагистралей, сообщает во вторник пресс-служба компании.

На прошедшей неделе специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» в Саратове завершили гидравлические испытания тепломагистралей № 4 от СарГРЭС, №1, 3, 7, 8, 9, 10, 11 от Саратовской ТЭЦ-2, отремонтировали поврежденные участки и приступили к заполнению трубопроводов теплоносителем.

Горячее водоснабжение восстанавливается в центральной части города по улицами Соборная, Мичурина, Радищева, Сакко и Ванцетти, Валовая, Большая Казачья, Комсомольская, Октябрьская, Вознесенская, Рогожина, Большая Горная, Малая Горная, Коммунарная площадь — от ТМ № 4 Саратовской ГРЭС, в Заводском районе — по улицами Энтузиастов, Брянская, Васильковская, Азина, Верхоянская, Хомяковой, Крымская, Пензенская, Томская, Барнаульская, 3 и 4 Жилые участки и в поселке Северный.

В то же время энергетики не исключают вероятности появления новых повреждений при заполнении системы теплоносителем. В этом случае работы по устранению вновь выявленных повреждений будут продолжены. Кроме того, энергетики обращают внимание, что организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях.

Сообщить о случаях повреждений теплотрасс можно дежурным диспетчерам Территориального управления по теплоснабжению в городе Саратов  по телефону 98-66-65.