СаратовСегодня

 
13:31, 24 мая 2016

Саратовская область получила 1,72 млрд руб на ремонт дорог

Депутаты Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, который вносит изменения в бюджет региона, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

«В доходной и расходной частях бюджета отражены дополнительные средства федерального бюджета на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства в размере 1,72 миллиарда рублей с увеличением объема дорожного фонда», — сообщил министр финансов региона Александр Выскребенцев.

Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил, что 650 миллионов рублей направлены на проведение необходимых восстановительных работ в 16 муниципальных районах региона. На строительство аэропорта в Сабуровке и ремонт улиц в муниципальных образованиях выделили 1,073 миллиарда рублей.

Законопроект предусматривает предоставление ассигнований на социальное развитие села в размере 81,6 миллиона рублей, которые будут распределены между муниципальными образованиями. В проекте закона также отражены средства на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации в размере 106,9 миллиона рублей, отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в сумме 69,5 миллиона рублей.

В целом расходы и доходы областного бюджета увеличены на 2,1 миллиарда рублей без изменения дефицита. Парламентарии приняли законопроект в первом и во втором чтениях.