СаратовСегодня

 
13:39, 24 мая 2016

«Единая Россия» помогла в создании площадок для параспортсменов

В рамках проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия» в текущем году для людей с ограниченными возможностями удалось создать несколько площадок для занятий физической культурой и спортом.

Один из саратовских параспортсменов Максим Тимченко, с детства занимавшийся волейболом, рассказал, что благодаря поддержке «Единой России» он и его товарищи снова формируют команду для игры в волейбол сидя: «Наша команда с 1998 по 2000 годы становилась призером Чемпионата России. А потом все закончилось. Команды не стало. И только сейчас, благодаря поддержке партийного проекта появилась возможность начать все с самого начала», – рассказал Тимченко.

Активисты партийных проектов «Единая страна – Доступная среда» и «Безопасный город» считают, что реабилитация и физкультура – лучшая профилактика нравственной безопасности и формирования полноценной личности.

«Мы пытаемся помочь людям с ограниченными возможностями, показать им, что они могут многое. Нужно продолжать жить! Люди с ограниченными возможностями – они даже более мудрые, более сильные духом. Только это нужно понять им самим», - рассказал руководитель проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия» Олег Зеленов.

В рамках проекта «Безопасный город» людям с ограниченными возможностями была предоставлена возможность бесплатно заниматься в спортивном зале Саратовского аграрного университета. Здесь спортсмены занимаются не только волейболом сидя, но и легкой атлетикой и даже голболом – спортивной игрой с мячом для слабовидящих. Также была достигнута договоренность о бесплатном посещении параспортсменами бассейна ФОК «Юбилейный» и тренажерного зала клуба «Альфа-спорт».
В планах участников проекта - создание Центра для людей с ограниченными возможностями, который будет оказывать им психологическую поддержку, и помогать в физическом развитии.