СаратовСегодня

 
15:39, 24 мая 2016

Женщина отработает 160 часов за неисполнение родительских обязанностей

Жительница Балакова Саратовской области отработает 160 часов за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а также жестокое обращение с ним, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 37-летняя женщина не осуществляла надлежащий уход за своей четырехлетней дочерью, не заботилась о соблюдении норм гигиены. Подсудимая курила в доме, собирала пьяные компании, которые лишали ребенка нормального сна и отдыха, оставляла дочь одну в квартире, не заботясь о ее безопасности, без продуктов питания и одежды по сезону. Кроме того, зная о наличии у ребенка заболевания, не обеспечивала должного ухода и медицинского наблюдения. Также, зная о своем хроническом заболевании, не следовала рекомендациям врачей, не проходила лечения, не соблюдала мер по предотвращению заражения близких, в том числе малолетней дочери.

Уголовное дело возбудили по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.