СаратовСегодня

 
09:20, 24 мая 2016

Фестиваль спорта прошел в Саратове при поддержке «Единой России»

Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» и общественная организация «Офицеры России» поддержали проведение на Театральной площади фестиваля спорта, в котором каждый желающий смог посетить мастер-классы от спортшкол и фитнес-клубов города и принять участие в конкурсах, сообщает пресс-служба партии.

Участники фестиваля особо отметили спортивный квест, в котором им было необходимо проявить умение и технику владения футбольным мячом. Всего в путевом листе акции насчитывалось восемь так называемых «станций» — этапов.

«Для меня это не трудно. Я занимаюсь физическими нагрузками. А квест получился интересный», — отметил участник Нимат Ниматов

Некоторые горожане пришли на праздник целыми семьями.

«Люблю заниматься спортом, увлекаюсь им и привлекаю к этому своих детей. Интересно», — поделилась впечатлениями жительница Саратова Анна Авдонева.

Те, кто оказался не готов к физическим нагрузкам, смотрели показательные выступления спортивных школ города. На площади были представлены секции по каратэ, гимнастике, фехтованию, американскому футболу и другим. Записаться в понравившуюся секцию можно было прямо на месте.

По словам регионального координатора проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» партии «Единая Россия» Евгения Малявко, развитию спорта и физической культуры партия уделяет особое внимание.

«Данное спортивное мероприятие имеет для партии огромное значение. Потому что оно популяризует спорт, здоровый образ жизни, физическую культуру. Такие мероприятия «Единой России» становятся для нашего региона традиционными», — говорит он.

Всего в рамках фестиваля к спорту приобщилось порядка тысячи человек. Завершилась акция забегом, приуроченным ко Дню отказа от курения.