СаратовСегодня

 
15:09, 23 мая 2016

Лучшую бригаду коммунальных электросетей выбрали в «Облкоммунэнерго»

В ОАО «Облкоммунэнерго» выбрали лучшую бригаду коммунальных электрических сетей, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

С 16 по 20 мая 2016 года в ОАО «Облкоммунэнерго» прошли профессиональные соревнования на звание «Лучшая бригада коммунальных электрических сетей». Мероприятие было приурочено к 80-летию Саратовской области, в поселке Мокроус в минувшую пятницу состоялась торжественная церемония закрытия соревнований. Поздравить лучших энергетиков коммунальных электрических сетей приехали заместитель министра промышленности и энергетики области Вадим Грачёв, заместитель главы администрации Федоровского муниципального района Олег Синицын.

«Неслучайно юбилейный пятый конкурс профмастерства  проходит под эгидой 80-летия Саратовской области. Ведь  предприятие, выполняя свою повседневную   работу,  трудится на благо всего региона — осуществляет транспортировку электроэнергии до потребителей, в том числе обеспечивает электроэнергией социально-значимые объекты — школы, детские сады,  больницы», — сказал участникам и победителям соревнований генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

В этом году в конкурсе профессионального мастерства приняли участие более 100 сотрудников из 23-х предприятий городских электрических сетей. Команды состояли из четырех человек. Они доказывали своё мастерство поэтапно в десяти испытаниях. Новацией для энергетиков стала возможность подтвердить свои практические знания при осмотре энергооборудования с использованием 3D технологий. Программа, в которой сотрудники должны были доказать своё профмастерство, создана специалистами ОАО «Облкоммунэнерго» совместно с саратовскими разработчиками. Она является уникальной и единственной в стране. В неё включены задания, связанные с выполнением различных технико-нормативных мероприятий, начиная от заполнения наряда и выбора инвентаря до обеспечения электрозащиты и устранения неисправности на линиях электропередач.

«От вашей  надежной работы зависят комфорт и уют в домах жителей области, и бесперебойная работа промышленных предприятий. Мы ценим этот факт и видим, что руководство общества уделяет огромное внимание подготовке персонала и техническому оснащению предприятия. Благодаря такой серьезной работе по модернизации энергооборудования резко снизилось количество отключений в сетях,  таким образом, осуществляется стабильная поставка электроэнергии потребителям. Этому способствуют ваш ежедневный труд, ваши опыт и мастерство», — сказал, поздравляя победителей,  заместитель министра промышленности и  энергетики области Вадим Грачёв.