СаратовСегодня

 
16:24, 23 мая 2016

Сотрудник ДПС лишился должности и заплатит 150 тыс руб за получение взятки

Суд признал виновным сотрудника ДПС в Саратове в служебном подлоге и в получении взятки, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что Дмитрий Аникеев в январе и феврале 2013 года при исполнении должностных обязанностей вносил в постановления об административном правонарушениях информацию, которая не соответствует действительности. Мужчина написал, что 11 человек нарушили правила дорожного движения и сдал их в производство.

Кроме того, 27 января 2013 года Аникеев, находясь около автозаправочного комплекса № 115 ПАО «Саратовнефтепродукт», с целью получения взятки, начал угрожать гражданину привлечением его к административной ответственности, изъятием его водительского удостоверения и лишением его права управления транспортными средствами. Полицейский требовал от мужчины одну тысячу рублей в качестве взятки.

Приговором суда мужчине окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с исполнением функции представителя власти в правоохранительных органах, организационно-распорядительными либо административно-хозяйственными полномочиями на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на три года.