СаратовСегодня

 
12:32, 23 мая 2016

Серьезных нарушений в ходе праймериз не зафиксировано — Грищенко

Исполняющий полномочия секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального комитета по проведению предварительного голосования Олег Грищенко рассказал на пресс-конференции о нарушениях, выявленных в ходе праймериз, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«О нарушениях, которые мы выявили, я рассказывал еще вчера. Хочу сказать, что информация об организованном подвозе избирателей, которая была озвучена в федеральных СМИ, была нами проверена, и она не нашла своего подтверждения», — говорит Грищенко.

Кроме того, Олег Грищенко рассказал о снятии нескольких кандидатур с предварительного голосования накануне праймериз. По его словам, все заявления, прозвучавшие от одного из кандидатов о том, что его заставили снятся с выборов, будут тщательно проанализированы, проверены и будет дан соответствующий ответ.

«Отдельно хочу сказать о статусе помещений, которые мы использовали для предварительного голосования, со всеми у нас были заключены договоры. Все находилось в рамках действующего законодательства», — отметил Олег Грищенко.

Исполняющий полномочия секретаря регионального отделения заметил, что представители других парламентских партий могли проявить интерес к предварительному голосованию партии «Единой России», однако они никак не проявили себя в ходе процедуры праймериз.

«Я считаю, что другим партиям стоит изучить опыт «Единой России» и попробовать провести подобное предварительное голосование», — говорит он.