СаратовСегодня

 
12:56, 23 мая 2016

Председатель ТСЖ заплатит 25 тыс руб за нарушение жилзаконодательства

Прокуратура Саратова в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства выявила нарушения в ТСЖ «Весна», сообщает в понедельник пресс-служба регионального ведомства.

Жители дома № 3 на улице Клиническая обратились в прокуратуру с заявлением с просьбой провести проверку жилзаконодательства. В ходе прокурорской проверки было установлено, что решением собственников помещений многоквартирного дома 15 августа 2015 года был выбран способ формирования средств на капремонт на специальном счете. Владельцем счета было выбрано ТСЖ «Весна». Владелец спецсчета по закону должен был предоставить в орган госжилнадзора определенные документы. Однако, ТСЖ «Весна» в орган государственного жилищного надзора необходимые документы не представило, в связи с чем, не имело оснований выставления платежных документов на оплату взносов на капитальный ремонт жителям дома.

По данному факту прокурором в отношении председателя правления ТСЖ «Весна» возбуждено дело об административном правонарушении. Виновному должностному лицу судом назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.