СаратовСегодня

 
21:13, 22 мая 2016

Праймериз прошли открыто, прозрачно и демократично — Грищенко

Исполняющий полномочия секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального комитета по проведению предварительного голосования Олег Грищенко подвел тоги предварительного партийного голосования, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Мы постарались сделать все максимально открыто, прозрачно и демократично. Выборный процесс прошел спокойно, без эксцессов. Общая явка на предварительном голосовании по области составила 14,36 процента.

На телефон «горячей линии» нам поступило 15 жалоб, все они будут проверены. В Алгайском районе жительница пыталась проголосовать по паспорту дочери. В Октябрьском районе Саратова прошла информация о том, что неправильно был указан адрес счетного участка, из Марксовского района пожаловались на то, что избирателей не поставили в известность о том, что голосование было рейтинговое, и можно было проголосовать за любое количество кандидатов. Кроме того, в федеральных СМИ прошла информация о том, что был организован централизованный подвоз голосующих, у нас таких данных нет. Будем проверять», — сказал Олег Грищенко.

Результаты праймериз будут известны 25 мая.