СаратовСегодня

 
18:12, 22 мая 2016

На праймериз рождаются идеи, формируется программа партии — Максимов

Депутат Государственной думы России Василий Максимов поделился своим мнением о предварительном голосовании, которое проходит сегодня в России, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Когда мы начали готовится, и я познакомился с регламентом, мне показался он несколько перегруженным. Однако, надо отдать должное региональному отделению партии, те тренинги, которые они провели, помогли нивелировать все эти трудности. Партия развивается, мы переходим к более сложным формам голосования. От этого выигрывают не только избиратели, но и выигрывает партия. Конкуренция очень острая, но она корректная и проходит под знаком уважения кандидатов друг другу. Это большое достижение нашего регионального партийного руководства. Я побывал на нескольких участках уже и заметил, что партия интересна многим нашим сторонникам. На участки приходят и пожилые, и молодые люди, которым интересны те, кто станет кандидатами на выборах.

Если мы подведем некоторые итоги ситуации, я считаю, что предварительные выборы — это безусловно политическая новация. Мы не боимся конкурировать и принимать что-то новое. Что самое главное, здесь рождаются идеи, из которых потом будет складываться партийная программа. Причем она рождается не в тиши кабинетов, а из мыслей и идей людей, которые они высказывали во время встреч с кандидатами», — сказал Василий Максимов.

В Саратовской области явка избирателей на 17.00 мск составила 12,26 процента.