СаратовСегодня

 
16:30, 22 мая 2016

Оппозиция ждала грубых нарушений предварительного голосования — Наумов

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, член Саратовского регионального комитета по проведению предварительного голосования Сергей Наумов прокомментировал ход голосования.

«Подтверждением фактической реализации основополагающих принципов предварительного партийного голосования стал тот факт, что представители оппозиции и СМИ, выезжая на счетные участки, не фиксируют грубых нарушений легитимности избирательного процесса и норм партийного регламента. Об этом они пишут в своих статьях, комментариях в социальных сетях», — сказал Наумов.

По его словам, многие ждали определенной дискредитации «Единой России», подножки от экс-участников предварительного голосования, но граждане своей активной жизненной позицией сумели поставить жирную точку в их мелких кознях.

«Сегодня мы в действительности видим реальную заинтересованность жителей, а так же доказательства честности и надежности партии. Да, возможно на некоторых участках образуются очереди, но это говорит лишь о возросшем доверии граждан к партии. Есть «человеческий фактор» и технические погрешности. Предварительное голосование - наш «пилотный» проект, и ни одна другая политическая партия не нашла в себе силы и возможности на такое глобальное доказательство своей политической состоятельности и демократической открытости», — заключил директор вуза.