СаратовСегодня

 
14:26, 20 мая 2016

Нам очень важна обратная связь с жителями — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на расширенном совещании в Саратовской областной думе рассказал о выделении региону их федерального бюджета дополнительных средств на строительство дорог, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Валерий Радаев сообщил, что на неотложные восстановительные работы Саратовской области выделили 650 миллионов рублей, эти средства будут для проведения работ в 16 муниципальных образованиях. Также 48 миллионов рублей перечислили на автодороги в сельской местности.

Также 1,073 миллиарда рублей будет направлено на строительство Северного автодорожного подхода к новому аэропорту в Сабуровке, а также на ремонт улиц муниципальных образований. В настоящее время проводится работа по определению дорог, которые требует первоочередного ремонта. Рассматриваются дороги и улицы с наибольшим потоком движения, которыми пользуются наибольшее количество жителей региона.

«Сегодня по моей инициативе мы собрались в таком составе — эксперты дорожной отрасли, представители муниципальных образований, общественности, депутаты облдумы, члены Совета Федерации. Позвольте сказать мне несколько слов, а затем мы приступим к повестке. Нам принципиально важна обратная связь, чтобы каждый житель понимал, как мы будем двигаться по проведению дорожных работ в Саратовской области.Опыт прошлого года считаю успешным, на дорожную деятель было направлено 6,8 миллиарда рублей, «Год дорог» в Саратовской области себя полностью оправдал, но это лишь начало пути. В конце апреля на совещании в минтрансе Российской Федерации было заявлено о выделении дополнительных 650 миллионов рублей Саратовской области на неотложные дорожные работы. Эти средства будут направлены на ремонт и содержание улично-дорожной сети шестнадцатимуниципальных образований, включая крупные города — Саратов, Энгельс, Балаково, Вольск, Балашов. Для нас это не менее важное начинание, чем прошедший «Год дорог». И мы благодарны федеральному центру за поддержку и оперативность в принятии решений», — сказал Валерий Радаев.