СаратовСегодня

 
09:16, 20 мая 2016

Саратов вошел в рейтинг популярных городов для летних поездок

Саратов вошел в 20-ку рейтинга популярных городов России для путешествия летом, сообщает туристический сервис Travel.ru.

Рейтинг популярных городов России для летнего отдыха основывается на данных броней гостиниц с 1 июня по 31 августа туристами, которые путешествуют самостоятельно. Саратов вошел в 20-ку рейтинга. Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Казань.

«Итоги рейтинга туристического портала Travel.ru искренне порадовали. Летний отдых в Саратове и области действительно пользуется популярностью среди гостей из других регионов России, особенно из Москвы, Санкт-Петербурга, северных городов нашей страны, благодаря нашей главной достопримечательности — Волге и сравнительно не высоким ценам на размещение. В областном центре и муниципальных районах туристы всегда смогут подобрать себе комфортное жилье по карману. Кроме того, приезжая в наш регион, гости могут совместить приятное с полезным – пляжный отдых с интереснейшими экскурсиями, посещением музеев и, к примеру, событийных мероприятий», — комментирует результат генеральный директор саратовского ООО «Золотая вязь», туроператор по России и Саратовской области Александр Учуваткин.