СаратовСегодня

 
19:04, 19 мая 2016

Продолжается аккредитация СМИ на голосование 22 мая

Продолжается аккредитация средств массовой информации на предварительное партийное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов, которое состоится в Саратовской области 22 мая.

Правила аккредитации на освещение внутрипартийного голосования носят заявительный характер. Редакции СМИ предлагается сообщить фамилии корреспондентов и предполагаемые точки их работы в день предварительного голосования. Аналогичные правила устанавливаются и для работы СМИ непосредственно в единый день голосования 18 сентября.

Однако эта процедура вызывает неприятие со стороны отдельных журналистов отдельных оппозиционных изданий. В частности, главный редактор ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga» Елена Иванова в своем профиле в соцсетях характеризует данную процедуру нецензурными словами. Привести характеристику процедуры предварительного партийного голосования в исполнении Елены Ивановой в СМИ невозможно, поскольку это будет нарушением действующего законодательства. Напомним, своеобразный журналистский десант под видом наблюдателей, состоящий из сотрудников СМИ, традиционно связываемых с Аркадием Евстафьевым, был зафиксирован на выборах в Балтайском районе.

В то же время в СМИ размещены предупреждения об ожидаемых провокациях оппозиции в день голосования.