СаратовСегодня

 
16:32, 19 мая 2016

Наши дети должны расти в современных условиях — Максимов

Депутат Государственной Думы РФ Василий Максимов считает, что открытие нового детского сада в поселке Кривояр Ровенского района — это очередной показатель эффективной работы региональной власти и партии «Единая Россия».

«Долгое время проблема дефицита мест в детских садах области оставалась одной из самых острых. Сегодня она решена, и это результат совместной работы партии «Единая Россия», которая реализует проект «Детские сады - детям», и губернатора, региональной власти.

Безусловно, дошкольные образовательные учреждения нужны детям и в городе, и в селе. Открытие современных, прекрасно оснащенных детсадов в районах области — это показатель планомерной работы не ради отчетов, а для людей. В поселке Кривояр был детский сад, который располагался в нескольких зданиях, но они абсолютно не соответствовали современным требованиям. Теперь 60 малышей смогут расти и развиваться в прекрасных условиях. Для них оборудованы отдельные спальни, прогулочные площадки и игровые помещения, медицинский блок и т.д.

Полностью решена проблема обеспеченности местами в дошкольном учреждении для еще одного, отнюдь не центрального, поселка Саратовской области. А за качественную подготовку объекта и его своевременный ввод в эксплуатацию необходимо поблагодарить местные районные власти и, конечно же, строителей. Они продемонстрировали отличные результаты и ответственное отношение к делу. Не сомневаюсь, что маленьким жителям поселка Кривояр будет комфортно в новом «доме», который им подарили», - рассказал Максимов.