СаратовСегодня

 
14:21, 19 мая 2016

Радаев поручил открыть школу в селе Кочетное в текущем году

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе посещения строительной площадки новой школы в селе Кочетное распорядился завершить объект в текущем году, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

«Мы должны правильно ставить приоритеты. Сейчас непростая ситуация с бюджетом, но в этих условиях мы должны аккумулировать все средства, достроить и сдать школу в этом году. Объект находится в значительной степени готовности. Более того, он ожидаем жителями села Кочетное, которое сегодня развивается, и в старой школе отмечается высокая наполняемость», — сказал Валерий Радаев.

Новая школа будет рассчитана на 180 мест, строительство идет с 2014 года. К настоящему времени выстроено здание, смонтирована трансформаторная подстанция, закуплено оборудование для котельной. В целом выполнено 50 процентов работ в соответствии с проектно-сметной документацией. Стоимость объекта составляет 114,5 миллиона рублей.

Валерий Радаев также сказал, что необходимо объединить федеральные и региональные средства для продолжения строительства, остаток сметной стоимости на сегодняшний день составляет 79 миллионов рублей, этой суммы хватит на выполнение 80 процентов всех оставшихся работ на объекте. Губернатор поставил задачу активнее работать с федеральным центром, в частности, в рамках программы по развитию села.