СаратовСегодня

 
13:36, 19 мая 2016

Развитие сельского хозяйства и промышленности участники праймериз считают основными задачами

В Ровенском районе прошла встреча с жителями участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения их от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ.

Директор ООО «Поволжский Автоцентр» Валерий Бонарь в своем выступлении затронул вопросы развития сельского хозяйства. Участник предварительного партийного голосования отметил необходимость большей государственной поддержки семейных животноводческих ферм.

Заместитель директора  ООО «Парус» Владимир Руднев акцентировал внимание участников встречи на острой необходимости развития промышленного производства, отказе от преимущественно сырьевого развития экономики. «Все, что добывается и выращивается, должно перерабатываться на отечественных предприятиях», – считает Руднев.

Оба кандидата заявили, что только в экономически развитой стране возможно достойное решение всех социально значимых задач.

Присутствующие на встрече жители района задали свои вопросы. Они касались возможности увеличения оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком с 1,5 года до 3 лет, возможных вариантах упрощения процедуры оказания государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей и другие.

Единый день предварительного голосования состоится в ближайшее воскресенье, 22 мая. Все жители Саратовской области могут прийти на счетные участки и проголосовать за наиболее достойных, на их взгляд, участников процедуры. Адрес счетного участка можно найти на сайте www.pg.er.ru.