СаратовСегодня

 
15:37, 18 мая 2016

Законопроект о «летнем времени» внесли в облдуму

Председатель комитета по социальной политике Саратовской областной думы Татьяна Ерохина представила законопроект о введении в регионе «летнего времени», сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

На заседании комитета по социальной политике Татьяна Ерохина представила проект закона о переходе на «летнее время» в Саратовской области.

«Мы провели опрос муниципальных образований, общались с психологами и другими экспертами. В результате опроса за переход на часовой пояс, согласно географическому времени, «за» проголосовали 34 МО, против проголосовали только четыре. Не принято решение в Краснокутском районе, так как жители проголосовали 50/50. Но основная масса за то, чтобы перевести. Все испытывают одни неудобства: ранний рассвет и ранний закат. У нас есть заключение от кафедры общественного здоровья СГМУ, которая заверила в том, что это влияет на органы зрения и психосоматическое состояние человека» — рассказал и  законопроекте член общественной палаты Андрей Крупин и предложил поддержать инициативу.

Татьяна Ерохина сообщила, что в облдуму обратились с просьбой о переводе стрелок более 12 тысяч граждан,

«Я считаю этот законопроект своевременным и его нужно вводить», — сказала Татьяна Ерохина и все согласились с данной инициативой.