СаратовСегодня

 
13:44, 18 мая 2016

Подозреваемый выкрал и уничтожил один из томов уголовного дела

Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело на 48-летнего Андрея Каштанова, который выкрал и уничтожил один из томов своего уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства.

Полиция возбудила уголовное дело по факту хищения имущества, принадлежащего предприятию нефтегазодобывающей отрасли. По результатам расследования уголовного дела Кaштанову предъявлено обвинение в совершении 11 преступлений — кражи, покушения на кражи, а также приведение в негодность нефтепроводов, в связи с чем, обвиняемый и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

15 января 2016 года в следственной комнате в СИЗО в процессе ознакомления Каштанова с материалами уголовного дела, следователь вышел из комнаты, а внимание адвоката было отвлечено. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, Каштанов скрыл один из томов уголовного дела. Вернувшись в камеру, он разорвал его на мелкие части, а затем сжег и смыл в систему канализации, скрыв следы совершенного преступления, надеясь, тем самым, избежать уголовной ответственности.

Уголовное дело направленно в суд.