СаратовСегодня

 
09:25, 18 мая 2016

Участники предварительного голосования: Деньги должны работать внутри страны

На базе областного центра национальных культур состоялась встреча участников предварительного голосования «Единой России» по 163 Саратовскому одномандатному избирательному округу.

На вопросы жителей Ленинского района ответили спасатель Сергей Дмитриев, директор ООО «Профект» Антон Каредин, помощник депутата Саратовской областной Думы Геннадий Макаренко, заместитель директора ООО «Парус» Владимир Руднев.

В своем выступлении Антон Каредин озвучил основные тезисы своей предвыборной программы. Среди значимых, по его мнению, направлений работы в Государственной Думе он считает необходимость внедрения квотирования рабочих мест для молодежи, помощь в  развитии малого и среднего бизнеса. Также он затронул тему ремонта дорог, первостепенной задачей Каредин назвал приведение в порядок дворовых территорий: «Считаю необходимым продолжить программу по ремонту внутридомовых территорий. Сегодня это наиболее актуально, поскольку некоторые дворы находятся в ненадлежащем состоянии».

Владимир Руднев говорил о развитии промышленности, сельского хозяйства. По его мнению, создание новых предприятий позволит наполнить бюджет за счет налогов и, таким образом, появятся дополнительные средства для решения острых социальных проблем. «Государство должно принимать участие, создавая новые производства, обеспечивая работникам достойные условия труда и заработные платы. Россия должна превратиться в страну производителя.  Деньги должны работать внутри страны, только тогда у нас появится возможность решать социальные проблемы за счет бюджета. В том числе мы должны начать производство оборудования, на котором работают наши предприятия», - считает Руднев.

Сергей Дмитриев призвал всех проголосовать за новые лица, считает, что решить проблемы в команде гораздо легче. Отвечая на вопрос, о проблеме организаций по микрофинансированию Дмитриев отметил, что каждому следует делать осознанный выбор кредитной организации: «Кредитованием должны заниматься только проверенные банки. Микрокредитование влечет за собой последствия беззаконных методов взимания долгов». Также ему был задан вопрос о состоянии автомобильных дорог и пути решения проблемы: «Проблема дорог наболевшая, но я вижу, как «Единая Россия» прикладывает усилия для решения этой проблемы. Теперь один рубль с акцизов на топливо будет оставаться в областном бюджете». По его мнению, данных средств будет достаточна для того, чтобы начать активную работу по приведению дорог в нормативное состояние.

Вопросы образования и здравоохранения затронул Геннадий Макаренко. Он считает, что  необходимо повысить престиж профессии врача и улучшить качество профессионального образования: «Считаю, что наше, российское образование должно быть эталоном для всего мира. Также важно вернуть послевузовское распределение студентов». В своем выступлении Макаренко затронул тему расходования бюджетных средств, по его мнению, должен быть тщательный контроль и ответственность чиновников за каждый бюджетный рубль.

В завершении встречи участники предварительного голосования «Единой России» призвали жителей прийти в это воскресенье на счетные участки и сделать свой выбор.