СаратовСегодня

 
15:34, 17 мая 2016

Более 1,9 млн га яровых культур засеяно в Саратовской области

В Саратовской области засеяно 1,929 миллиона гектаров яровых культур, сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства по региону.

Хозяйства всех районов области продолжают сев яровых культур. Посевные работы проведены на площади 1,926 миллиона гектаров, что составляет 74 процента от плана. Выполнены плановые показатели в Питерском и Калининском районах. Яровые зерновые культуры посеяны на площади 913 тысяч гектаров или 75 процентов от плана. Выполнены плановые показатели в Аткарском, Балтайском и Калининском районах.

Технические культуры посеяны на площади 929 тысяч гектаров, овощные — на площади 11 тысяч гектаров, картофель посажен на площади 23,8 тысячи гектаров, кормовые культуры — на площади 45 тысяч гектаров, сахарная свекла — на площади 7,2 тысячи гектаров.

Хозяйства проводят инсектицидную и гербицидную обработку на посевах озимых культур. Внесено минеральных удобрений при посеве яровых культур на площади 125 тысяч гектаров. Ведется подготовка чистых паров, включая черные. Подготовка проведена на площади 482 тысячи гектаров. Первый полив осуществлен на площади 2,7 тысячи гектаров.