СаратовСегодня

 
13:31, 17 мая 2016

Более сотни новоузенских школьников сдали нормы ГТО

В ФОКе «Новоузенский» в рамках проекта «Готов к труду и обороне» партии «Единая Россия» прошёл районный летний фестиваль по сдаче нормативов ГТО среди юношей и девушек. Участие в нем приняли более сотни школьников.

Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек старшей и младшей возрастной группы. В программу вошли бег на 100 м, 800 м, 1000 м и прыжки в длину с места.

«Здоровье молодого поколения – одна из приоритетных задач партии «Единая Россия». Именно с этой целью в регионе реализуется партийный проект по сдаче нормативов ГТО. В Новоузенске школьники впервые так масштабно участвовали в акции, радует, что показаны хорошие результаты. Не сомневаюсь, что это станет хорошим заделом на будущее для привлечения детей к спорту», – отметил местный координатор проекта «Готов к труду и обороне» партии «Единая Россия» Кирилл Соколов.

Дети остались довольны прошедшим мероприятием, пообещав больше заниматься физической культурой и спортом, чтобы в следующий раз показать лучшие результаты. «Было интересно соревноваться с другими школьниками, сравнить себя с ними. Спортивный задор останется еще надолго, с нетерпением жду, когда еще можно будет попробовать свои силы и улучшить свои показатели», – говорит участник соревнований Вадим Петранкин.