СаратовСегодня

 
13:20, 17 мая 2016

Гендиректора «Волгомоста» подозревают в сокрытии более 81 млн руб

Генерального директора ПАО «Волгомост» в Саратовской области подозревают в сокрытии денежных средств организации в размере 81 миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, с 24 июля по 10 ноября 2015 года гендиректор, зная об имеющейся у организации задолженности по уплате налогов и сборов, а также о принимаемых налоговой инспекцией мерах по взысканию задолженности и приостановлении всех расходных операций по расчетным счетам предприятия, открыл новые счета для сокрытия средств, через которые по его указанию производились расчеты с контрагентами.

В результате действий гендиректора в период с 24 июля по 10 ноября 2015 года сокрыты денежные средства организации в размере свыше 81 миллиона рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Уголовное дело возбудили по статье 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, гендиректор «Волгомоста» не перечислил налогов в размере более 15 миллионов рублей в доход бюджета России. Прокуратура области санкционировала частичный арест имущества ПАО «Волгомост» за неуплату налогов.