СаратовСегодня

 
11:52, 17 мая 2016

Несовершеннолетние самбисты будут бороться за автомобиль

Победитель открытого всероссийского турнира по борьбе самбо среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвященный памяти вице-президента ВФС Султана Ахмерова, получит автомобиль, сообщает во вторник пресс-служба министерства молодежной политики спорта и туризма по Саратовской области.

С 27 по 29 мая на базе ФОК «Звездный» в Саратове пройдет всероссийского турнира по борьбе самбо среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвященный памяти вице-президента ВФС Султана Ахмерова. В соревнованиях планируется участие около 250 борцов из 27 регионов России и стран ближнего зарубежья: Республики Казахстан, Беларуси, Киргизии.

Саратовскую область будут представлять 80 спортсменов из 10 районов области и спортивных клубов Саратова. Медали будут разыграны в 10 весовых категориях. Главным призом состязаний является автомобиль.

В открытии и закрытии соревнований традиционно примет участие рота специального караула Президентского полка службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации. Приедут в Саратов и постоянные гости турнира — олимпийские чемпионки Светлана Журова и Светлана Мастеркова.