СаратовСегодня

 
16:07, 16 мая 2016

Радаев наказал Епифанову за срыв сроков ремонта детского сада

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал работу регионального министерства образования, перенесшего сроки ремонта детского сада в Перелюбском районе, и объявил о дисциплинарном взыскании для министра образования Марины Епифановой, сообщает пресс-служба главы региона.

После доклада министра образования области Марины Епифановой о том, что сроки реконструкции дошкольного учреждения на 100 дополнительных мест в Перелюбском районе перенесены, губернатор области назвал это «недопустимым подходом в работе». 

«Этот объект нужен жителям, его открытия ждут родители и дети. Перенос ввода здания в эксплуатацию еще раз — это безответственно. Считаю недопустимым подобное отношение должностных лиц к исполнению взятых на себя обязательств», — сказал Валерий Радаев.

Глава региона указал на недоработку руководителя минобраза и объявил о дисциплинарном взыскании.

По словам Епифановой, сейчас все работы по внутренней реконструкции, ремонту кровли и фасада, систем отопления, водоснабжения проведены на 100 процентов. Остается открытым вопрос благоустройства территории, а также поставки технологического оборудования. Изначально планировалось, что детский сад в здании бывшей начальной школы будет открыт в январе 2016 года, позже сроки были перенесены на май. По данным министерства образования, ориентировочный срок открытия нового дошкольного учреждения — июнь 2016 года.

Решением Валерия Радаева контроль за работой в Перелюбском районе передан министру по делам территориальных образований области Алексею Решетникову.