СаратовСегодня

 
15:10, 16 мая 2016

Гражданина Кыргызской Республики арестовали в Саратове за ряд правонарушений

Прокуратура Энгельса Саратовской области начала экстрадиционную проверку в отношении скрывшегося от правосудия гражданина 1987 года рождения за совершение трех преступлений в Кыргызской Республике, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Сотрудники уголовного розыска 3 мая на территории в Энгельсе задержан гражданина, который находится в розыске за правоохранительными органами Кыргызской Республики. Согласно информации, предоставленной правоохранительными органами Кыргызстана, обвиняемый 12 мая 2008 года, управляя автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода. После совершения ДТП обвиняемый скрылся с места преступления. 19 сентября 2008 года судьей Октябрьского районного суда Бишкека Кыргызской Республики вынесено постановление о розыске водителя, мера пресечения ему изменена на заключение под стражу.

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности за указанные преступления в соответствии с УК РФ не истекли, поскольку он уклонился от суда, скрылся. По ходатайству прокурора Энгельса судьей вынесено постановление об избрании гражданину меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц.