СаратовСегодня

 
11:26, 16 мая 2016

Панков исключил административное воздействие на предварительном голосовании

Член Федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России», депутат Государственной Думы РФ Николай Панков подчеркнул, что 22 мая 2016 года, в Единый день предварительного голосования, все жители Саратовской области, обладающие правом избирательного голоса, могут проголосовать за наиболее достойных, на их взгляд, кандидатов.

«Партия «Единая Россия» впервые проводит предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы. Подобный подход решено использовать и при определении кандидатов в депутаты Саратовской городской Думы. Открытая, конкурентная и легитимная процедура позволит нам отобрать тех, кого избиратели знают, кто уже работает на результат и смог показать себя с лучшей стороны на дебатах и встречах с жителями.

Важно подчеркнуть, что на первом месте для партии «Единая Россия» стоит легитимность процедуры. Любое административное воздействие на граждан, представителей счетных комиссий недопустимо и будет пресекаться самым жестким образом. «Единой России» важно получить реальную картину, узнать, кого из зарегистрированных кандидатов поддерживает население. И уже по итогам Единого дня предварительного голосования будут определены наиболее достойные кандидаты, которым доверяют избиратели. Не сомневаюсь, что победа достанется сильнейшим», — сказал Панков.