СаратовСегодня

 
11:53, 14 мая 2016

Саратовский ипподром открыл 158-й беговой сезон

Состоялось открытие 158-го летнего бегового сезона на ипподроме в Саратове, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Открытие 158-го бегового сезона проходит в эти минуты на саратовском ипподроме. В честь открытия летнего сезона на ипподроме пройдут бега, парад племенных лошадей и показательные выступления. Беговой сезон посвящен 80-летнему юбилею Саратовской области.

Торжественное открытие посетили депутаты Государственной думы РФ Николай Панков и Глеб Хор, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители городской администрации и регионального правительства.

«Мне приятно быть на этом замечательным празднике. Недавно у нас проходил аграрный форум, в котором участвовал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Это говорит о том, саратовское сельское хозяйство развивается. Еще раз всех с праздником и успехов вам во всем», — сказал Николай Панков.

Помимо открытия бегового сезона на ипподроме проходит 16-я областная выставка сельскохозяйственных животных. В ней принимают участие лучшие племенные и товарные хозяйства региона молочного и мясного направлений.

«Я поздравляю всех с началом бегового сезона. Вы сейчас посмотрели выставку и могли убедиться в возможностях наших сельхозпроизводителей. Я думаю, что та поддержка государства, которую получают аграрии, поможет им и далее развиваться», — подчеркнул глава региона.

Ипподром был открыт в 1843 году по высочайшему повелению императора. Саратовский ипподром входит в 10 лучших ипподромов в России. За годы работы тут прошли испытания более 16 тысяч рысаков ведущих конезаводов. В области насчитывается около четырех тысяч голов лошадей, на долю рысаков приходится 39 процентов.