СаратовСегодня

 
10:03, 14 мая 2016

Парень избил до смерти пьяного прохожего возле банка в Саратове

Молодой человек в Саратове обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером 13 марта этого года 24-летний местный житель находился у здания коммерческого банка, расположенного на улице Рабочая, вместе со своими знакомыми. К молодым людям подошел пьяный 21-летний прохожий и попытался вступить в беседу. Во время разговора между парнем и обвиняемым произошла ссора, в ходе которой саратовец нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где спустя несколько дней от полученных повреждений скончался.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.