09:28, 14 мая 2016

«СГАУ-Саратов» уступил астраханскому «Динамо»

Саратовская гандбольная команда «СГАУ-Саратов» уступила астраханскому «Динамо» в матче восьмого тура Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги, сообщает пресс-служба саратовских гандболистов.

Матч за четвертое место в турнирной таблице «СГАУ-Саратов» — «Динамо» завершился со счетом 31:36 в пользу астраханских гандболистов. После этой игры «динамовцы» обошли «аграриев» в турнирной таблице и опережают саратовскую команду на одно очко. В активе «СГАУ-Саратова» 30 очков и промежуточное пятое место в турнирной таблице.

«В сегодняшнем матче очень слабо сыграли наши вратари. В первом тайме они ни разу не коснулись мяча и отбили пять бросков из 42 за всю игру. 12 процентов — с таким показателем выигрывать невозможно. У хозяев тоже вратари не блистали. 11 из 42. Но это гораздо лучше, чем у нас. Если бы Дьяченко и Сергеев хотя бы немного помогли, мы бы забили свои мячи с перехода и результат был бы совсем другой. А в целом, если не считать вратарей, игрой команды я доволен. Хороший матч провел Рыжков, не боялся, бросал, вовремя и неожиданно для защиты соперника. Обострял игру Афонин, стабилен и результативен был Ковалев. Отмечу также Ахремочкина. Играли в принципе неплохо, но надежность на  последнем рубеже не позволила одержать победу. Впереди конечно есть еще две игры, и если мы выиграем одну из них, а «Динамо» оступиться в Ставрополе, то это будет чудо. Но все же решающий матч был сегодня... Будем работать дальше и делать выводы», прокомментировал игру своих подопечных главный тренер саратовской команды Александр Алексеев.

Игра проходила в пятницу, 13 мая, в Астрахани.